DigitalPakt Schule

STATUSKONFERENZ 2022

World Conference Center Bonn und online
23. und 24. Juni 2022

Teilnehmendenliste

Liste aller Teilnehmenden, die bei der Registrierung die Option „Eintrag in die Teilnehmendenliste“ aktiviert haben.

AnredeTitelVornameNachnameInstitut
FrauMagdalenaAbelsBundesverband Digitale Bildung
HerrMarkusAbrahamStadt Oranienburg
FrauLisaAbsmeierRegierung der Oberpfalz
HerrMichaelAchterRegierung von Oberbayern
FrauMelanieAdamGesellschaft für digitale Bildung
FrauHelkeAeiltsGemeinde Dornum
HerrAndreasAhrVerwaltungsgemeinschaft Bad Grönenbach
FrauPetraAlbersStadt Roth
HerrJohannesAlbertVG Marktheidenfeld
FrauElisabethAllmendingerBitkom e.V.
HerrHakanAlpayStadt Düren
FrauPiaAmelungDeutscher Städtetag
HerrDr.ChristophAmmaKinemic GmbH
FrauBöllAnkeKreisverwaltung Alzey-Worms
HerrMalteAnstättKreisverwaltung Bad Dürkheim
HerrGerdArmbrusterStadt Mannheim
HerrMartinArndtLandesamt für Schule und Bildung
HerrValentinArnoldAmt für Schule - Stadt Bielefeld
HerrMesutArslanStadt Schwerte
HerrBastian GezaAschoffAschoffotografie
FrauKatharinaAugathLandkreis Schaumburg
FrauNicoleBaackeBezirksregierung Detmold
FrauDörteBachMedienpädagogisches Zentrum M-V
HerrAndreasBaetkeAmt Dorf Mecklenburg - Bad Kleinen
FrauJenniferBailFriedel-Eder-Schule
HerrDanielBallmannStadt Meßkirch
HerrDr.RainerBallnusSenatorin für Kinder und Bildung
HerrBrunkeBarelmannRheinische Akademie Köln gGmbH
HerrMaxBarkeRegierung von Schwaben
HerrMarcoBarlettaRhein-Hunsrück-Kreis
HerrDr.JensBarthSTABILO International GmbH
HerrNicoBattistiniMinisterium für Schule und Bildung NRW
HerrMartinBaudachMinisterium f. Bildung, Wissenschaft & Kultur
HerrThomasBauerLandkreis Barnim
HerrPatrickBauerGemeinde Berg
FrauSelinaBauerGemeinde Loiching
HerrDr.RolandBaumannDienststelle der Ministerialbeauftragten für die Gymnasien in Unterfranken
FrauDr.AndreaBaumerFreie Waldorfschule Chiemgau
FrauLisaBaumgartenGS Mandelsloh/Helstorf
FrauAnitaBaumgartnerMB-Dienststelle für die Gymnasien in Niederbayern
HerrSergejBechtholdHermann-Köhl-Schule
FrauDr.ChristinaBeckReferat für Bildung und Sport
HerrJörgBeckerThüringer Institut für Lehrerfortbildung, Lehrplanentwicklung und Medien
HerrJürgenBeckerGemeinde Lindlar
FrauSusanneBeckmannStadt Bielefeld
HerrFelixBehlStaatl. Schulämter Aschaffenburg/Miltenberg
FrauNebahatBellerKreisverwaltung Offenbach
HerrReneBelmegaLMZ BW
FrauFrancescaBelvedereKreisstadt Olpe
FrauLauraBenderTeach First Deutschland
FrauSelinBenliBezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin Regionalverbund SüdWest
FrauDr.AnnetteBenzCJD Christophorusschule Homburg /Saar
HerrMatthiasBergForschungsinstitut Bildung Digital
FrauClaudiaBergerLandkreis Northeim
FrauKatrinBergerMinisterium für Bildung und Kindertagesförderung Mecklenburg-Vorpommern
HerrTimoBerghoffWindthorst-Gymnasium Meppen
HerrDr.AndreasBerkeHöhere Fachschule für Augenoptik Köln
HerrAndreasBerndtBBS Technik
HerrStefanBerntStadt Sulzbach-Rosenberg
FrauOlgaBerteitDLR-PT
FrauDr.JuliaBeschUniversität des Saarlandes
HerrThorstenBexStadt Viersen
HerrSupriyoBhattacharyaGerman Edge Cloud GmbH & Co KG
FrauDanielaBicklerDLR Projektträger
HerrRalfBiegmannKreisverwaltung Recklinghausen
FrauChristinaBielefeldGymnasium Isernhagen
FrauAnnikaBielefeldMinisterium für Bildung, Jugend und Sport
FrauSonjaBijlsmaHansestadt Stade
HerrAlexanderBindorferLandkreis Kelheim
HerrJanBinnerStadt Karlstadt
HerrMarkusBinzenhöferEgbert-Gymnasium Münsterschwarzach
HerrBerndBirkefeldSamtgemeinde Fintel
HerrKaiBirknerKGS Wennigsen
HerrTommyBittnerStadtverwaltung Ribnitz-Damgarten
HerrDr.DavidBlackFreie Hansestadt Bremen: Die Senatorin für Kinder und Bildung
HerrJan-ChristophBlodauBezirksregierung Münster
HerrJan-MariusBockStadt Hameln
FrauAnnettBodenGemeinde Neubiberg
FrauDr.PetraBoettcherDLR-Projektträger
FrauBettinaBöhmeSchule
HerrDr.FalkoBöhmeIB Berlin-Brandenburg gGmbH
HerrDanielBöhmeForum Bildung Digitalisierung
HerrEdgarBohnGrundschulverband
HerrStefanBoigerStadt Straubing
FrauSandraBonhuisStadt Wolfenbüttel
FrauEvelynBordeIBiS Integrative Bildungsstätten GmbH
FrauDr.JohannaBörsch-SupanVodafone Stiftung Deutschland
HerrEricBöttcherStadt Osterode am Harz
FrauStephanieBraeunigMinisterium für Schule und Bildung NRW
FrauUtaBrammerSenatorin für Kinder und Bildung Bremen
HerrDr.JensBrandenburgBMBF
FrauManuelaBrandtLandeshauptstadt Schwerin
HerrTorstenBrandtHessisches Kultusministerium
HerrStevenBrandtMinisterium für Bildung Jugend und Sport des Landes Brandenburg
HerrKoljaBrandtstedtPacemaker Initiative
FrauYvonneBratkeLandkreis Barnim
HerrDr.Jan-PeterBraunRegionales Landesamt für Schule und Bildung Braunschweig (RLSB BS)
FrauReginaBraunreiterSchulstiftung der Diözese Regensburg
FrauReginaBraunreiterSchulstiftung der Diözese Regensburg
HerrMartinBrauseBehörde für Schule und Berufsbildung Hamburg
FrauKerstinBreckerBerufskolleg Siegburg
FrauKerstinBreckerBerufskolleg des Rhein-Sieg-Kreises in Siegburg
FrauMarionBreetzmannGrundschule Sanitz
FrauAlexandraBretschneiderKreis Recklinghausen
FrauAlexandraBretschneiderKreis Recklinghausen
FrauAlexandraBretschneiderKreis Recklinghausen
FrauBiancaBretträgerPädagogisch-Theologisches Institut der Nordkirche
FrauBarbaraBreuerStadt Zülpich
FrauAnkeBreusingNiedersächsisches Kultusministerium
HerrRainerBriksaLandratsamt Bad Tölz-Wolfratshausen
HerrClaasBrillaIST Deutschland GmbH
FrauBeateBrindleOstsee-Schule Wismar
FrauBeateBrindleOstsee-Schule Wismar
HerrSebastianBröckerRatsgymnasium Osnabrück
FrauVickiBrodmühlerKupferstadt Stolberg
FrauProf.LeenaBröllTU Chemnitz
FrauKarolineBrückGemeinnützige GEsellschaft für Soziale Dienste
FrauCorneliaBrücknerLISUM Berlin Brandenburg
HerrJohannesBrunckZweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV)
HerrFrankBüermanndidacta Verband | Mitglied im Ausschuss didacta DIGITAL
FrauManjaBürgerVDP-Landesverband Sachsen-Thüringen e.V.
FrauAnneBurghardtInitiative Neues Lernen e. V. / Universität Potsdam
FrauRitaBurkhardGemeinde Neubiberg
FrauKarinBußGymnasium Isernhagen
FrauKarinBußGymnasium Isernhagen
HerrDr.AlexanderBüssingLeibniz Universität Hannover
HerrLucaButeraStadt Schwerte
HerrDr.ChristianBüttnerStadt Nürnberg
FrauDr.KarolaCafantarisHSU Hamburg
HerrOrhanCelikStadt Bedburg
HerrJacobChammonForum Bildung Digitalisierung
HerrJanChristmannKreisverwaltung Mainz-Bingen
FrauNurcanCiciSenatorin für Kinder und Bildung Bremen
FrauChristinCimanderGymnasium Ulricianum Aurich
HerrMichaelCiuberskiLandkreis Oberhavel
HerrTiborClausenDataport
HerrJensClaußnitzerEdith-Stein-Schule
HerrMalteClemensLandeshauptstadt Hannover - Fachbereich Schule
FrauViolaCohnenStadtverwaltung Brandenburg an der Havel
FrauKatjaComolleLandkreis Uckermark
FrauDoerteConradiKultusministerium Stuttgart
HerrMathiasDaffertshoferRhein-Kreis Neuss
HerrBjarneDankwardtTechUcation@school gGmbH
HerrDr.MarioDattsDLR-PT
HerrJohnDauertHenriette-Breymann-Gesamtschule Wolfenbüttel
FrauStefanieDautLandratsamt Starnberg
HerrMarcelDavidIGS Buchholz
HerrRobertDebusDLR-PT
HerrNilsDeitersStadt Bad Lauterberg im Harz
HerrThomasDellerStadtverwaltung Zweibrücken
HerrGökhanDemirdagKreisverwaltung Bad Kreuznach
FrauGaliaDenevKfW Bankengruppe
HerrMartinDepenbrockStadt Dortmund, Fachbereich Schule, Digitale Bildung
HerrJosephDeventerFachschule des Möbelhandels Köln
FrauGemeindeDiekholzenSchulträger
HerrThorbenDierkingM.I.T e-Solutions GmbH
HerrThorbenDierkingM.I.T e-Solutions GmbH
HerrJoachimDieterichPädagogisches Landesinstitut
HerrDennisDietrichStadt Northeim
HerrLorenzDietzPrivate Schulen Krauß e.V.
HerrThomasDittkuhnStadtschulamt Hanau
HerrRobertDittmarRegionale Schule mit Grundschule Dassow
FrauBirgitDittmer-GlaubigBayerischer Lehrer und Lehrerinnenverband
FrauSilkeDornGerhart-Hauptmann-Schule
FrauAnnettDrechslerCampus der Oberbarnimschulen
HerrTobiasDreesbachDFKI GmbH
FrauCarolineDrefsGesamtschule im Gartenreich e. G.
HerrMichaelDreuteStadt Kreuztal
FrauDr.KerstinDrosselUniversität Paderborn
HerrDr.JensDrummerSächsisches Staatsministerium für Kultus
FrauMarlenDubrauBTU Cottbus-Senftenberg
FrauAnn-SophieDuppelChristliches Jugenddorfwerk Deutschland e.V.
FrauMariaDuran PielagoBezirksregierung Köln
FrauMichaelaDürrStadt Arnstein
FrauKarolinaDuschlGemeinde Sankt Wolfgang
HerrTobiasDüttmannLearningLab Universität Duisburg-Essen
HerrMarcelDuxVDI/VDE-IT GmbH
HerrChristophDyballaBistum Essen
HerrMeikoEbbrechtStadt Winterberg
HerrChristianEbelZentrum für digitale Bildung und Schule im Kreis Gütersloh gGmbH
FrauMadelineEbelingHochschule Hannover
HerrDr.HaraldEbertDon Bosco Berufsschule
HerrRomanEberthBeratung dig. Bildung Gymnasien Oberfranken
FrauDr.CharlotteEchterhoffDLR-Projektträger
HerrStefanEdelmannKreisausschuss des Odenwaldkreises
HerrWilhelmEderMaristenschulstiftung Fürstenzell
HerrMoritzEichelmannLandesschülerrat Sachsen-Anhalt
HerrPeterEignerStadt Regensburg
HerrAndreasElfertSenatorin für Kinder und Bildung Bremen
FrauNoraElfleinStadt Wolfenbüttel
FrauNoraElfleinStadt Wolfenbüttel
FrauAnnaEllerbrockHansestadt Buxtehude
FrauMariaEngelbert-KocherIQB
HerrHolgerEnglertDidacta / VbB
HerrReinbernErbenStadtverwaltung Rathenow
FrauKerstinErdmannIBKM gemeinnützige Schulträger GmbH
FrauDoreenErdmengerSana Bildungszentrum für Gesundheitsberufe
FrauDoreenErdmengerSana Bildungszentrum für Gesundheitsberufe
HerrEdgarErlenkötterGeorg-Mueller-Schulen (EN)
FrauAnnetteErnstBezirksregierung Düsseldorf
FrauAnnetteErnstBezirksregierung Düsseldorf
HerrJonasEttenspergerGemeinde Oy-Mittelberg
HerrManuelEtztoldUniversität Leipzzig
FrauClaudiaExner-HöbelStadt Alfeld (Leine)
HerrDominikFahrinStadt Beckum
HerrChristianFandrich8.6 digital
FrauDr.ClaudiaFaustDeutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR)
HerrChristian DominicFehlingBergische Universität Wuppertal
FrauKarinFengler-MensahMontessori Volksschule Aufkirchen
FrauAstridFennenNds. Landesrechnungshof
HerrAvniFetaiStadtverwaltung Bitburg
HerrThomasFeyrerRegierung der Oberpfalz
HerrMaikFieberLandkreis Northeim
HerrMaikFieberLandkreis Northeim
FrauAnnaFiedlerMinisterium für Bildung und Kindertagesförderung Mecklenburg-Vorpommern
HerrManfredFienerLandratsamt Unterallgäu
FrauDominikaFilipczakSV-Bildungswerk
FrauNicoleFilzTU Dresden - CODIP
FrauDagmarFischerLandkreis Elbe-Elster Bildungsbüro
HerrDr.FrederikFischerDLR Projektträger
HerrSebastianFischerStadt Ulm
HerrMarcFitzthumekom21
HerrMarcFitzthumekom21 KGRZ
FrauTheresaFleglerLandratsamt
HerrAdamFleischmannDöpfer Schulen
HerrLeonFliehrStadt Erlangen Schulverwaltungsamt
HerrHendrikFlohrStadt Wunstorf
HerrJohannesFöhlesStifterverband für die Deutsche Wissenschaft e.V.
FrauAnnaFörsterUniversität Leipzig
FrauJasminFraedrichClara-Schumann-Gymnasium Bonn
FrauNatalieFrankMedienzentrum Main-Taunus-Kreis
HerrTorstenFrankStadt Wilhelmshaven
HerrEykFranzschule-entwickeln.org
FrauMareikeFranzenKreisverwaltung
HerrTinoFrenzelGemeinde Kleinmachnow
FrauCorneliaFrerichsNds. Kultusministerium
HerrHenryFreyeLandesinstitut für Schule und Medien Berlin-Brandenburg
HerrMartinFrickeBezirksregierung Düsseldorf, Bildung in der digitalen Welt
HerrJanFriedrichsStadt Nettetal FB40
FrauNinaFriesRegionalverband Ruhr
HerrTinkoFritsche-TreffkornDPFA-Schulen gGmbH
FrauNicoleFritzenBezirskverband Pfalz
HerrNilsFritzscheLandesschüler*innenvertretung Hessen
HerrSaschaFritzscheStadt Schnaittenbach
FrauDr.SusanneFrizFWU Institut für Film und Bild
HerrSebastianFröbrichAmt Lebus
FrauEvaFröhlichMarkt Weisendorf
HerrChristianFüllerBildung.Table
HerrChristophFußStadt Düren
FrauAngelaGabrielDLR Projektträger
FrauKathrinGalleyDie Kolping Akademie
HerrMarioGanzDLR-PT
FrauPatriciaGebbertAmt Brück
FrauAngelaGehlenBezirksregierung Detmold
HerrFrederikGeierWerra-Meissner-Kreis - Der Kreisausschuss
HerrFrederikGeierWerra-Meißner-Kreis - Der Kreisausschuss
HerrPeterGeilWirtschaftsschule Scheibner
HerrUweGeislerARGE-SEB Mainz
HerrMichaelGenneStadt Neckarsulm
FrauCarinaGentzRegionales Landesamt für Schule und Bildung Osnabrück
HerrAndreasGeorgAbtei-Gymnasium Brauweiler
FrauSimoneGerberStadt Ansbach
FrauProf.JuliaGerickTU Braunschweig
FrauEva-MariaGerstLandeshauptstadt Stuttgart, Schulverwaltungsamt
HerrMarcoGeupelKreisverwaltung Offenbach
FrauSonjaGiersbergNiedersächsisches Kultusministerium
HerrDr.FrankGieselThüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport
HerrThomasGiglGemeinde Kirchberg i. Wald
HerrJohannesGlanderVerband Bildung und Erziehung (VBE)
FrauHeikeGleibsWikimedia Deutschland
HerrMarcoGlierBehörde für Schule und Berufsbildung
HerrJensGlockHansestadt Wismar
HerrWernerGlowkaSächsisches Staatsministerium für Kultus
HerrOleGodbersenStadt Husum
HerrMarcelGoelikeHanse- und Universitätsstadt Rostock
HerrDr.LutzGoertzmmb Institut - Gesellschaft für Medien- und Kompetenzforschung mbH
HerrDr.LutzGoertzmmb Institut - Gesellschaft für Medien- und Kompetenzforschung mbH
FrauLisaGoldbrunnerBezirkskliniken Schwaben
HerrSilvioGollerStadtverwaltung Gera
HerrGuidoGolzBezirksregierung Köln
HerrManuelGomollITK Harburg
HerrSaschaGonsowskiKreis Viersen
HerrChristianGötschMarkt/Schulverband Dietmannsried
FrauRebeccaGötzRegierung der Oberpfalz
HerrUllrichGrafStadtverwaltung Suhl
FrauBrigitteGreinerMB-Dienststelle Unterfranken
FrauTheresaGreßmeyerKreis Gütersloh
FrauSusanneGrimmDIPF
FrauAndreaGrimmEv. Akademie Loccum
FrauClaudiaGrohmannHansestadt Wismar
FrauNicoleGroothuijseBerufskolleg
HerrLorenzoGroppoGemeinde Bad Feilnbach
FrauAliceGroßGemeinde Nümbrecht
HerrThorstenGroveChristliche Schule Gifhorn e.V.
HerrMatthiasGrübelASB Schulen Bayern gGmbH
FrauTessaGruneStadt Zossen
FrauNinaGrüterDLR-Projektträger
HerrMichaelGuderLandeselternrat Niedersachsen
FrauMicaelaGudowskiBMBF
HerrKohlGuidoMBJS
HerrMichaelGülckSHIBB
HerrFrankGuldenPädagogisches Medienzentrum des Landkreises Traunstein
HerrAndreGülzowStadt Wolfsburg
FrauSusanneGüntherNiedersächsisches Kultusministerium Referat 54
FrauJuliaGüntherThILLM
FrauAstridGussenstätterDLR-PT
FrauDr.BirteGütingBezirksregierung Arnsberg
FrauLauraHaaseStadt Schieder-Schwalenberg
HerrTobiasHabermannLandkreis Zwickau
HerrJörgHachmeierStadt Passau
FrauAnnelieHackArbeitsgemeinschaft Notfallmedizin Fürth e.V. - Berufsfachschule für Notfallsanitäter*innen
HerrSiegmundHahnKatholische Jugendfürsorge der Diözese Ausgburg e.V.
FrauDr.KerstinHainich-DoepnerEinstein-Gymnasium Angermünde
FrauYvonneHallmannStadt Neumünster
HerrMartinHammerGemeinde Kumhausen
HerrIngoHannekenAMEOS KHG Niedersachsen Bremen, AMEOS Institut West
HerrMeikHansenFreie Hansestadt Bremen - Die Senatorin für Kinder und Bildung
FrauKerstinHansmann-EngelLahn-Dill-Kreis
HerrVolkerHantschmannGymnasium Lutherschule Hannover
HerrMarkusHappelLandkreis Groß-Gerau
HerrAndreasHarderUniversität Konstanz
FrauElisabethHaringMedienzentrum Kreis Lippe
FrauMartinaHarmsStadt Hameln
HerrDr.JanHartmannMinisterium für Bildung und Kindertagesförderung
HerrDr.JanHartmannBildungsministerium M-V
FrauKathrinHartungBezirksregierung Münster
HerrTobiasHasenbergStadt Dortmund, Fachbereich Schule, Koordinator Masterplan Digitale Bildung
FrauKatjaHattendorfReinhard Mohn Stiftung
FrauProf.UtaHauck-ThumLMU München
HerrThomasHautzErzdiözese München und Freising
HerrSvenHäwelStadt Emden
FrauUteHeckESO Education Group
HerrMarkusHeckmannBezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin, Schul- und Sportamt
FrauJanaHeibergerDeutscher Industrie- und Handelskammertag e. V.
HerrFrankHeilKreisverwaltung Germersheim
HerrFranzHeinMinisterium für Bildung
FrauDeniseHeineStadtverwaltung Weimar
FrauManuelaHeineBezirksregierung Detmold
FrauProf.HeidrunHeinkeRWTH Aachen, I. Physikalisches Institut IA
FrauRosalieHeinrichMinisterium für Bildung, Jugend und Sport des Landes Brandenburg
HerrAxelHeislerITK Harburg
HerrPatrickHeldLandschaftsverband Rheinland
FrauMelanieHeldtUniversität Paderborn
HerrChristianHelfrichtMedia in Education
HerrLudwigHellauerRegierung von Niederbayern
HerrMichaelHellmichGesamtschule Brühl / LiGa NRW 2
HerrJan TorbenHelmkeUniversität Kassel
FrauFranziskaHempelDLR-PT
FrauDr.SarahHenkelmannNetzwerk Digitale Bildung
HerrChristianHennickePädagogisches Landesinstitut Rheinland-Pfalz
HerrDanielHennigsMBWK Schleswig-Holstein - Referat III 15
HerrProf.SaschaHenningerTU Kaiserslautern, Physische Geographie und Fachdidaktik
HerrLarsHenrichTechnische Universität Kaiserslautern
FrauDr.SofieHenschelInstitut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen (IQB) an der Humboldt-Universität zu Berlin
FrauCathleenHenschkeMax-Bill-Schule, Leitung Arbeitskreis Digitalisierung Regionale Fortbildung Berlin
FrauMarionHenselHeliosschule >>Inklusive Universitätsschule der Stadt Köln<<
HerrMatthiasHerb-SeifertMinisterium für Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
FrauDr.JanaHermannDLR PT
HerrMalteHerrmannITK Harburg
HerrNicoHesemannStadt Bergen auf Rügen
HerrRainerHesslerCONET
HerrDirkHetterichLancom Systems GmbH
FrauChristaHeubeckDiakoneo KdöR
HerrDr.LudgerHeuerSchulstiftung St. Benedikt
HerrSebastianHeydeAmt Barnim-Oderbruch
HerrSaschaHildebrandSchulverwaltungsamt Bünde
HerrStefanHillerLandratsamt Starnberg
FrauKatjaHintzeStiftung Bildung
FrauChristinaHobbieNiedersächsisches Studieninstitut für kommunale Verwaltung
FrauTanjaHochKreisverwaltung Alzey-Worms
FrauDr.NatalieHochfeldEuro-Berufsfachschule für Wirtschaft und Fremdsprachen
HerrOliverHochreiterMaria Ward Schulstiftung Passau
HerrThomasHockertSächsisches Staatsministerium für Kultus
HerrIngomarHoffmannMarkt Thurnau
FrauLisetteHoffmannTU Dresden, CODIP
HerrKlausHoffmeisterVerwaltungsgemeinschaft Gerzen
HerrRainerHöflichGemeinde Borchen
HerrProf.SvenHofmannUniversität Leipzig, Professur für Didaktik der Informatik
FrauDorisHofmeisterBayer. Staatsministerium Unterricht und Kultus
HerrStefanHolländerSchulamt Landshut/Kelheim BdB
FrauDr.NicoleHollenbach-BieleBertelsmann Stiftung
FrauJanineHolzAmt Hagenow-Land
HerrANdreasHölzchenGeorg-von-Langen-Schule BBS Holzminden
HerrBjörnHolzgrabeBBS II Emden
HerrMads JonathanHommertSchüler
FrauAntjeHönowBezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin Regionalverbund SüdWest
FrauDr.UlrikeHönschZentrum für digitale Bildung und Schule
HerrSvenHöpfnerStadt Röthenbach a.d.Pegnitz
HerrGuntherHörichsSächsische Aufbaubank - Förderbank -
FrauAnkeHornBMBF
FrauStellaHornbostelBMBF
HerrProf.GerritHornungUniversität Kassel
FrauLaraHornungLandratsamt Alb-Donau-Kreis
FrauAnikaHößStadt Donauwörth, Sachgebiet KiTa, Schule und Sport
HerrDr.AlexanderHöseDLR Projektträger
FrauLauraHübnerThüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport
FrauDr.GabrieleHufschmidtDLR Projektträger
FrauNicoleHüperNiedersächsischer Landesrechnungshof/Überörtliche Kommunalprüfung
HerrMartinHüppeDidacta Verband e.V. - Vorsitzender Ausschuss Didacta Digital
HerrMichaelHussM.I.T e-Solutions GmbH
HerrHolgerHuthMargarethe-von-Witzleben-Schule Berlin
HerrChristianHuthMarkt Mömbris
HerrMaximilianHutterDeutsche Schule Barranquilla
HerrJohnIgnaszewskiLandkreis Märkisch-Oderland
FrauMelanieIlgGemeinde Ismaning
FrauBraun-MaassInesStadt Uetersen
HerrDr.JanIrlenkaeuserMinisterium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen
HerrDr.JanIrlenkaeuserMinisterium für Schule und Bildung
HerrHolgerIsenbergLandkreis-Fulda
HerrThomasIserNiedersächsisches Kultusministerium
HerrAndreasIslingerGemeinde Rudelzhausen
FrauHelgaJacobsKreisverwaltung Cochem-Zell
HerrFrederikJagielskiMitglied des Bundestages, Deutscher Bundestag
HerrNormanJahnMagistrat der Stadt Offenbach
FrauKatharinaJansenStadtverwaltung Übach-Palenberg
FrauJanikaJarlingSenatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
HerrMarcusJautzeGfM
HerrChristianJeanThüringer Institut für Lehrerfortbildung, Lehrplanentwicklung und Medien (ThILLM)
FrauAntjeJeddelohGrundschule Wiefelstede
FrauDr.TheaJennerBMBF
Herrpeterjeriemedienzentrum jena
FrauDr.CorneliaJersDLR Projektträger
FrauTanjaJeschkeStadt Norderstedt
HerrDonaldJokelStadt Erwitte
FrauDeniseJonasKGS Gieboldehausen
HerrGeraldJonekLandkreis Havelland
FrauMichelleJörgensForschungsinstitut Bildung Digital
FrauJuliaJuhlsHenreitte Breymann Gesamtschule
HerrJakobJungLandesschülerbeirat Baden-Württemberg
FrauNataliaJungDLR PT
FrauNataliaJungDLR Projektträger
HerrThomasJungerStadt Rüsselsheim
FrauChristinaJunkKreisverwaltung Neuwied
FrauSandraJürgenhakeKreis Gütersloh
HerrDr.MichaelKadenDigitalAgentur Brandenburg
FrauRoseKaiserForum Kulturwandel Bildung
FrauIsabelKalberlahHans-Weinberger-Akademien der AWO e.V.
FrauIsabelKalberlahHans-Weinberger-Akademien der AWO e.V.
HerrSchahier-HassanKamalStadt Pattensen
FrauProf.Anna-MariaKaminUniversität Bielefeld
HerrGregorKampGemeinde Gröbenzell
HerrJensKämperDataport AöR
HerrChristophKanneGEP
FrauMonikaKantereitRLSB
HerrAxelKargerPädagogisches Landesinstitut Rheinland-Pfalz
FrauBabetteKärstZweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV)
FrauYvonneKästnerKreisverwaltung Main-Taunus
FrauDr.LaraKatajaDLR-Projektträger
FrauElkeKaterndahlBezirksregierung Köln
FrauJanneKaufmannGrundschule Am See Löcknitz
HerrHannesKaulferschStadtschülerInnenrat Frankfurt am Main
HerrPatrickKeeseGemeinde Steinhagen
HerrStefanKellerLandratsamt Karlsruhe
FrauLindaKemmerRhein-Hunsrück-Kreis
HerrUdoKempersLandeshauptstadt Düsseldorf
FrauLisaKerber-MeßmerStadtverwaltung Pirmasens
HerrProf.MichaelKerresUniversität Duisburg-Essen
HerrStephanKerstenGemeinde Kloster Lehnin
HerrJensKesslerSchulträger
FrauJeannetteKibingerStadt Altdorf
HerrHansKieferBayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
HerrProf.GundolfKieferBayerischer Elternverband e.V.
FrauFriederikeKieneckerDLR PT
HerrMatthiasKiermaszLandkreis Günzburg
HerrStefanKießlingStadt Hof
HerrCemilKirbayirMinisterium für Bildung und Kultur Saarland
HerrDr.MichaelKirchLudwig-Maximilians-Universität
HerrDustinKirwaldRWTH Aachen - I. Physikalisches Institut IA
FrauPamelaKlagesStadt Neustadt am Rübenberge - Fachdienst Bildung
FrauMonikaKlapczynskiErzbistum Berlin
FrauAnnikaKlausDeutsche Telekom Stiftung
HerrUweKlauseStadt Neuss - Schulverwaltungsamt
HerrPatrickKleeneLandkreis Emsland
HerrTomKleinBezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin Regionalverbund SüdWest
HerrTorstenKleinSEB und LEB RLP 2022 - 2025
FrauFenjaKleinbachatene KOM GmbH
FrauLizKleine WolterBezirksregierung Münster
HerrMichaelKleistGemeinde Swisttal
HerrPascalKlemensKlinikum Bayreuth GmbH
HerrThiloKlingebielWeltverband Deutscher Auslandsschulen
HerrHennerKlinkertLandkreis Celle
HerrMichaelKlunckerLandesmedienzentrum Baden-Württemberg
HerrJürgenKluthNiedersächsisches Landesinstitut für schulische Qualitätsentwicklung
HerrProf.ThomasKnausPH Ludwigsburg | FTzM Frankfurt/Main
HerrMarcelKnoblochLandratsamt Bautzen
HerrOliverKnorrSchulhaus Bildungseinrichtungen gGmbH
FrauDagmarKnorr-HeldVerein für physiotherapeutische Ausbildungen e.V.
HerrDavidKnospeStadt Lüdenscheid
HerrJohannesKoblerMontessori Fördergemeinschaft Vilshofen u. U. e. V.
HerrOleKochBehörde für Schule und Berufsbildung Hamburg - Stabsstelle Digitalisierung
FrauClaudiaKochLEV Thüringen
FrauAnnaKochHilfe für das behinderte Kind Bayreuth gGmbH
HerrEnricoKochonDFKI GmbH
HerrDieterKögelStadt Weißenhorn
HerrMarioKöglerStadtwerke Neustrelitz GmbH
HerrProf.ThomasKöhlerTU Dresden
HerrBernhardKohlerSatdt Weißenhorn
HerrDominikKohnenStadt Aachen
HerrAndréKolleyRegionales Landesamt für Schule und Bildung Hannover
FrauJennyKölmInstitut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen (IQB)
FrauFelicitasKolodyekom21 - KGRZ Hessen
FrauClaudiaKönigHansestadt Lübeck
FrauKatrinKonnemannIGS Wedemark
FrauDr.YaseminKooijDLR-PT
HerrSvenKorffMinisterium für Bildung und Kindertagesförderung Mecklenburg-Vorpommern
FrauKatrinaKörnerTechnische Universität Chemnitz
FrauBeateKorth-WiesenmüllerLandesrechnungshof Niedersachsen
HerrAndreasKoschinskyFWU - Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht
HerrAndreasKoschinskyFWU Institut für Film und Bild gemeinnützige GmbH
FrauDr.ArianeKöslerPT-DLR
FrauGabrieleKöstlerSchulverband Miesbach
FrauGiselaKottwitzVHS
FrauLisaKraftDLR-PT
HerrWolfgangKrauseLandratsamt Bad Tölz-Wolfratshausen
FrauUlrikeKreinTU Kaiserslautern
FrauKatharinaKretzschmarRegierung von Oberfranken
FrauSylviaKreutzer-EgelhaafLandesinstitut für Pädagogik und Medien Saarland
HerrIngoKriebischLandesinstitut für Lehrerbildung und Schulentwicklung Hamburg
FrauMartinaKristofVDP Niedersachsen-Bremen e. V.
FrauDr.SonjaKrögerDLR Projektträger
FrauKristinKrügerHanse- Universitätsstadt Rostock
HerrRomanKruseMB Dienststelle Unterfranken/Bayern
FrauJuliaKruseBezirksamt Mitte von Berlin
HerrMichaelKuhlmannGymnasium Dörpen
HerrJohannesKühnEigenbetrieb Schule + Gebäudewirtschaft Kreis Bergstraße
HerrJulianKulaszaSekretariat der Kultusministerkonferenz (KMK)
FrauBrigitteKumkarNLQ
HerrOliverKunertBischöfliches Stiftungsschulamt der Diözese Rottenburg-Stuttgart
HerrMarkusKunkelAmt für Schule - Stadt Bielefeld
HerrSvenKunschirGemeinde Rottendorf
FrauDr.SophiaKunzeDataport
FrauNastasiaKunzeMinisterium für Bildung Sachsen-Anhalt
FrauNicoleKupratZweckverband Elektronische Verwaltung in M-V
FrauZöhreKurcbundesfoto
FrauNeslihanKuzucuogluStad Lüdenscheid
FrauNastasjaKwasnikFreie Universität
HerrDr.FabianLabahnMK Niedersachsen
HerrRichardLamersBerufskolleg für Medienberufe
FrauDeniseLangRheingau-Taunus-Kreis
FrauMonikaLangVerwaltungsgemeinschaft Pöttmes
FrauLaraLangfort-RiepeEuregionales Medienzentrum
HerrAxelLanghammerZweckverband Grund- und Mittelschule Markt Indersdorf
FrauDr.BarbaraLanglet-RuckPhilologenverband Schleswig-Holstein
FrauKatrinLanzStadtverwaltung Kaiserslautern
FrauJustyna ZofiaLauchartStadt Burgwedel
FrauMechtildLaupichlerKreisverwaltung Neuwied
HerrPhilippLedererGemeindeverwaltung Neuendettelsau
FrauSusanneLedererGemeinde Taufkirchen Vils
HerrMikeLefflerStadtverwaltung Pulheim
HerrHolgerLehmannStadt Celle
HerrBerndLehmannKreisstadt Siegburg
HerrMichaelLehnererWilhelm-Löhe-Schule Nürnberg
HerrRenéLeistenUniversitätsklinikum Augsburg
FrauStellaLenkeStadt Braunschweig
HerrJannikLenzDataport
HerrHans_JürgenLichtLandeshaupstadt Hannover
HerrDennisLidzbaITK Harburg
HerrReneLiebscherBurggemeinde Brüggen
FrauAnna SarahLieckfeldGesellschaft für Informatik e.V.
HerrGastonLiepachLandesschüler*innenvertretung Hessen
FrauDr.KristinLindemannDataport
HerrHendrikLinkUniversität Kassel
HerrDr.SebastianLinsKarlsruher Institut für Technologie
HerrMarcLinsenmeierRudolf-Steiner-Schulverein Schwabing e.V.
HerrPeterLipkaStadtverwaltung Treuenbrietzen
FrauAnnaLöbigTU Chemnitz
HerrPeterLöbusGfM-Gruppe SKY Pflegeakademie
FrauHeikeLohmannRLSB Osnabrück
HerrDr.ThomasLohmannAlbert-Schweitzer-Gymnasium
HerrThomasLöhmerBezirksregierung Köln
FrauJuliaLohnBezirksregierung Arnsberg
FrauDr.FraukeLohrcomsciencia
HerrThomasLöhrStadt Offenbach am Main, Stadtschulamt
HerrKurtLöhrStadt Sankt Augustin
FrauVanessaLückGerhart-Hauptmann-Schule
HerrMatthiasLuderichDataport AöR
FrauKerstinLutzLandratsamt Neu-Ulm
HerrMaxMaendlerwirfürschule gGmbH
FrauYvonneMahlerKreisverwaltung Trier-Saarburg
HerrFrankMaierFWU
HerrAndreasMannLandratsamt Forchheim
FrauIlonkaMarkertÖffentliche Schulträger
HerrRafaelMarksRegierung von Oberbayern
HerrEduardMarkusLandkreis Straubing Bogen
FrauSabrinaMaroniStadtverwaltung Radolfzell
HerrRolfMaroskeMedienberatung am NLQ
HerrTobiasMarxFWU gGmbH
HerrTobiasMarxFWU gGmbH
FrauMarionMarxStädteverband Schleswig-Holstein
HerrRobertMarzilgerFraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen
HerrRobertMarzilgerFraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen
HerrMarkusMatheisStadtverwaltung Kaiserslautern
HerrStephanMatteGemeinde Steinhagen
FrauRebeccaMatthiesUniversität Paderborn
FrauJanaMaurer-TrautmannBurgenlandkreis
HerrMartinMechtelIQB
HerrLarsMeierBBS Rotenburg (Wümme)
FrauStefanieMeierMontessori-Vereinigung Nürnberger Land e.V.
HerrDr.UlrichMeierSchulausschuss Bonn
FrauDr.MariettaMennerDLR_School_Lab Uni Augsburg
FrauDr.PriscaMenzBMBF
FrauDr.KathrinMertesInvestitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz
HerrMartinMertinsStadt Ketzin/Havel
HerrChristophMettenLandratsamt Freyung-Grafenau
HerrHagenMetzlerCONET Solutions GmbH
HerrJanisMevissenBezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin, Schul- und Sportamt
FrauMichelleMeyerStadt Schenefeld
HerrThomasMichaelisOberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
HerrJulianMichelsPacemaker Initiative
FrauTanjaMiehleHessisches Kultusministerium
HerrDejanMihajlovićZSL (Zentrum für Schulqualität und Lehrerbildung) Baden-Württemberg
HerrHerbertMillemannLandratsamt Aschaffenburg
HerrDr.UlrichMillerMontessori Verband Nordbayern
HerrMoritzMlynarekStadt Hörstel
HerrThomasMochRegierung von Oberbayern
HerrRubenMödlSchulverband Bergtheim
FrauDr.UlrikeMöllerBildungsministerium Meckenburg-Vorpommern
FrauRenateMollerLandratsamt Kitzingen
HerrMarkusMonjeambSchule am Grenzlandring
HerrAndreasMorgensternMarkt Wendelstein
HerrTimoMormoneStadtverwaltung Kaiserslautern
HerrMarkusMoserVerwaltungsgemeinschaft Marktl
HerrThomasMoskoppStadt Euskirchen
HerrAndreasMuckenthalerLandratsamt Deggendorf
FrauAnettMüllerStadt Forst (Lausitz)
FrauKerstin InesMüllerGymnasium Dresden-Pieschen
HerrPeterMüllerPädagogisches Landesinstitut Rheinland-Pfalz
FrauJosefinMüllerCODIP - TU Dresden
FrauDr.KarinMüllerISB Mainz
HerrTobiasMüllerStadt Premnitz
HerrOlafMüllerMedienpädagogisches Zentrum Rostock
HerrAndreasMüllerStadt Wesseling
FrauEva-MariaMüllerLandkreis Birkenfeld
HerrStefanMüllerStadt Lauf a.d.Pegnitz
FrauKatjaMüller-LindWetteraukreis
FrauVerenaMünsbergDLR
HerrJöranMuuß-MerholzAgentur J&K - Jöran und Konsorten
HerrBenjaminNahaliHessisches Kultusministerium
HerrJensNebenführMain-Kinzig-Kreis
HerrJensNebenführMain-Kinzig-Kreis
HerrPascalNeuStadt Kleve
HerrLarsNeufingStadt Sankt Augustin
HerrHeinrichNeugreweLandkreis Vechta / Amt 50.3
FrauUlrikeNeumüllerMinisterium für Bildung
HerrRichardNeunSächsisches Staatsministerium für Kultus
HerrEgonNeunaberBBS Technik
FrauLan ChiNguyenStadt Korntal-Münchingen
FrauJuliaNickelUniversität Leipzig
HerrDr.JörgNickelStaatskanzlei Schleswig-Holstein
FrauPetraNiebuhr-TimpeZentrum für digitale Bildung und Schule
FrauCorinnaNiemeyerPD - Berater der öffentlichen Hand
FrauNadjaNikolausBildungsministerium RLP
HerrMarcNogueiraStadt Rüsselsheim am Main
FrauCarolaNolten-HeinrichsSekretariat der Kultusministerkonferenz
HerrThomasNordmannSenatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie Stabsstelle
HerrJensNoritzschRWTH Aachen University
HerrRenéNüsseLandkreis Grafschaft Bentheim
HerrArneOberländerSchulkontext.de
HerrmarcobermöllerBezirksregierung Münster, NRW
FrauJanineOelkersTU Braunschweig
FrauAnnikaOhle-PetersTU Dortmund, Institut für Schulentwicklungsforschung
HerrSvenOllhoffGemeinde Diekholzen
HerrMikeOnemichlAmt Züssow
HerrTobiasOppenhäuserBezirksregierung Köln
FrauDanielaOrlamünderBayerischer Elternverband e.V.
FrauDr.NikolaOrnigKienbaum International Consultants
FrauNicoleOrteltGS Mandelsloh/Helstorf
FrauDr.BirgitOssenkopfStifterverband
HerrKarstenOstendorfStadt Wolfsburg, Geschäftsbereich Schule, IT-Services Schulen
HerrFlorianOstermeierRegierung von Schwaben, Bereich 4 Schulen
HerrPhilippOsterwaldStadt Bergkamen
HerrWOiT Projektierungs- und Planungsbüro UnternehmensberatungOstheimerZweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Südosten des Landkreises München
FrauDorenaOttoStadtverwaltung Brandenburg an der Havel
HerrVolkerOvelgönneWilhelm-Gymnasium Braunschweig
HerrChristianPagelsGrundschule Edewecht
HerrFrankPannierBZA Spandau von Berlin, VHS Servicezentrum
HerrBjörnPartenheimerStadt Dorsten
FrauGritPenzlerOberbarnimschule-Jugendakedemie-ev. Gymnasium
HerrTobiasPerchtoldLandratsamt Berchtesgadener Land
FrauIsaPerretGymnasium Isernhagen
HerrThorstenPetersvon-Ravensberg-Schule
FrauMichaelaPetersenSchule
FrauCharlottePetersmannLandkreis Osnabrück
FrauSylviaPetschsymbioun e.V.
HerrJeremyPetschStadt Hagen
HerrLionPetteraDeutsche Kinder- und Jugendstiftung
FrauEvaPetzingerRDJ Rummelsberger Dienste für junge Menschen gGmbH
FrauAndreaPfeiferAkademie ANregiomed
HerrKarlPfeifferLandeshauptsstadt Hannover
HerrStephanPfurtschellerPL Digitales Kompetenzzentrum
FrauClaudiaPickLandeselternbeiratsvorsitzende Schleswig-Holstein
HerrChristophPienkoßVerband Bildungsmedien e. V.
HerrJörgPieperBezirksregierung Münster
FrauSigridPinzerSt. Michaels-Werk e.V.
FrauSigridPinzerSt. Michaels-Werk e.V.
HerrMarioPirothRhein-Hunsrück-Kreis
HerrMarcusPlaenBundeselternrat
HerrChristianPlambeckITVSH
HerrLutzPlaßBezirksregierung Detmold
HerrStefanPlatzekSenatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
HerrMarkusPleimfeldnerHessische Lehrkräfteakademie
FrauAstridPloczickiBurggemeinde Brüggen, Schulverwaltung
HerrMichaelPluderCODIP (TU Dresden)
FrauMoniquePolimenoBerufsfachschule für Pflege Erlangen am Waldkrankenhaus
FrauKathrinPolzinSächsische Aufbaubank - Förderbank -
FrauJasminPommerMarkt Oberstdorf
HerrNorbertPoschadelBehörde für Schule und Berufsbildung
HerrJonasPospischilLandratsamt Unterallgäu
FrauChristinePreußRahel Varnhagen Weiterbildungskolleg
FrauUlrikePriebe-MeyerBehörde für Schule und Berufsbildung - Hamburg -
FrauKatiPügnerTechnische Universität Chemnitz
FrauSylkePundtexpand BIZ / Schule entwickeln
HerrUlfPüstowLandesförderinstitut Mecklenburg-Vorpommern
FrauSarahPutzigStadt Leipzig
FrauLuciaQuentinCJD Christophorusschule Elze
HerrAlexanderRachowHannah-Arendt-Gymnasium Barsinghausen
HerrMarkRacklesWissenschaftszentrum Berlin
HerrRobertRademacherGemeinde Schermbeck
HerrAndreasRambowLandkreis Elbe-Elster, Amt für Jugend, Familie und Bildung
FrauStefanieRangeLandeswohlfahrtsverband Hessen
HerrKlausRaßhoferGrund- und Mittelschule Zusmarshausen
FrauKristinaRatajLandkreis Cloppenburg
HerrDavidRauchDr. Carolin Wagner, MdB
FrauChristinaRauchStadt Zweibrpcken
HerrMirkoRauscherLandratsamt Erzgebirgskreis
FrauUrsulaReckerStadt Telgte
HerrMatthiasReddemannGemeinde Uete
FrauMargotRefleCJD
HerrDominikRehmVon Rothmund Schule
HerrAndreasReicheltStadt Salzgitter
HerrFranz-JosefReiferthKreisausschuss des Landkreises Limburg-Weilburg
HerrGüntherReilGemeinde Röhrmoos
FrauNataliaRemmlerIGS Heidberg
FrauSimoneRempeStadt Elsdorf
FrauAnjaReulHessisches Kultusministerium
HerrMichaelReupertChiemgau GmbH
HerrDetlefReuterBMBF
FrauLisaReuterStadt Nürnberg, Referat für Schule und Sport
FrauDr.ElkeRichlickNiedersächsisches Landesinstitut für schulische Qualitätsentwicklung (NLQ)
HerrDennisRichterLandeshauptstadt Stuttgart
HerrJensRickriemStadt Oranienburg
FrauSindyRiebeckTechnische Universität Dresden
HerrWolfgangRiedelRegierung der Oberpfalz
HerrMatthiasRiestererKreis Offenbach
FrauJuliaRitterCJD Sachsen-Anhalt
HerrDr.SebastianRitzGerman Edge Cloud GmbH & Co KG
FrauTanjaRixLandesmedienzentrum Baden-Württemberg
FrauJasminRöderUniversität Leipzig / PraxisdigitaliS
HerrMartinRoffmannBezirksregierung Detmold
FrauSophiaRosePädagogische Hochschule Heidelberg
FrauEileenRossaInternational School of Düsseldorf e. V.
FrauElenaRotherKreis Siegen-Wittgenstein
HerrKlausRothermelEigenbetrieb Schule & Gebäudewirtschaft des Kreises Bergstrasse
HerrHans-JürgenRotterStadtmedienzentrum Stuttgart
HerrDirkRudolphMedienzentrum Werra-Meißner
HerrRaphaelRudzkiStadt Burscheid
HerrDr.ArneRuheDie Senatorin für Kinder und Bildung
HerrIngoRuhmannBMBF
HerrGerritRüterMega Geeks
HerrJörgRüttenStadtverwaltung Voerde
HerrPeterSachStadt Falkensee
HerrSvenSadlowskiStädt. Schulamt Wiesbaden
HerrBjörnSalangaKolping-Schulwerk in der Diözese Augsburg
HerrMaximilianSandnerOstsee-Schule Wismar
HerrMichaelSatzingerStadt Treuchtlingen
HerrStefanSchaafFörderzentrum g.E. der Lebenshilfe Freising e.V.
FrauDr.NadineSchaarschmidtTU Dresden, CODIP
FrauCarolinSchackertBayerisches Ministerium für Unterricht und Kultus
FrauSandraSchaffranietzMinisterium für Schule und Bildung
HerrThomasScharhagMedienzentrum Main-Taunus-Kreis
HerrThomasScharhagMedienzentrum Main-Taunus-Kreis
HerrGunnarScharrerRegierung von Mittelfranken
HerrRichardScheglmannBerater digitale Bildung Schulamt München Land
HerrRudolfScheibenzuberMünchner Rotkreuz Akademie
FrauIrisSchertenleibNLQ
FrauProf.MandySchiefner-RohsTU Kaiserslautern
HerrJanSchierreichDiakoneo KdöR Werkstatt Bruckberg
HerrHans-HermannSchildUniversität Kassel
HerrProf.JonasSchildTH Köln / HS Hannover
HerrMaicSchillackStadt Neustadt am Rübenberge
HerrMichaelSchillingStadtverwaltung Trier
HerrTobiasSchillingsStadt Neuss
HerrSörenSchimpfSamtgemeinde Wathlingen
FrauKatjaSchirmerAmt Barnim-Oderbruch
FrauAnneSchirrmacherDeutscher Lehrerverband
FrauVanessaSchirßnerVG Pfaffenhofen a. d. Roth
HerrGisbertSchläfkeHochtaunuskreis
HerrjürgenSchlenstedtKreis Bergstraße
HerrMartinSchließlerMarkt Neuburg an der Kammel
HerrChristianSchlöndorfNiedersächsisches Landesinstitut für schulische Qualitätsentwicklung (NLQ)
HerrChristianSchlöndorfNiedersächsisches Landesinstitut für schulische Qualitätsentwicklung (NLQ)
FrauStephanieSchlüterZentrum für digitale Bildung
HerrJohannesSchmidtRhein-Sieg-Kreis
FrauJuliaSchmidtKreisverwaltung Mayen-Koblenz
HerrVolkerSchmidtSchulstiftung der Ev.-Luth. Landeskirche Sachsens
FrauDr.NadineSchmidtDLR-PT
HerrFelixSchmidtLandesschülerrat Sachsen-Anhalt
HerrAndreSchmidtLEB
HerrThomasSchmidtHelliwood media & education
HerrThomasSchmidtKreisstadt Unna Bereich Schulen
HerrWjatscheslawSchmidtMinisterium für Schule und Bildung Nordrhein-Westfalen
HerrWjatscheslawSchmidtMinisterium für Schule und Bildung Nordrhein-Westfalen
HerrChristianSchmiediBdB Gymnasien Schwaben
HerrHermannSchmittBlindeninstitutsstiftung
HerrThomasSchmittKreisverwaltung Kaiserslautern
HerrChristianSchmittLandeselternbeirat Rheinland-Pfalz
FrauVeraSchmitzKreis Heinsberg
FrauEvaSchnackenbergDiakonie HERZOGSÄGMÜHLE gGmbH
HerrJörgSchnappaufStadt Kronach
FrauKathrinSchneiderDLR-PT
FrauJuttaSchneiderHelliwood media &amp; education
HerrRobertSchneiderWBS TRAINING SCHULEN gGmbH
FrauKathrinSchneiderReferat für Bildung und Sport
HerrManuelSchneiderStadt Hagen, Fachbereich Bildung
HerrManfredSchneiderGerhart-Hauptmann-Realschule Hannover
HerrTorstenSchneidereitStadt Selm - Schulverwaltung
HerrChristophSchnelleStadt Hildesheim
FrauKatharinaSchnurTU Kaiserslautern
HerrDr.MariusSchönbergerUniversität des Saarlandes, Forschungsinstitut Bildung Digital (FoBiD)
HerrThomasSchönebergBezirksregierung Düsseldorf
FrauProf.SilviaSchöneburg-LehnertUniversität Leipzig
HerrCarlSchöningGymnasium Ulricianum
FrauSusanneSchöpfHeier Grundschule
HerrMathiasSchopperLandkreis Celle
FrauLydiaSchraderLandkreis Goslar
HerrTristanSchrammStadt Ochtrup
FrauStefanieSchröderGemeinde Kloster Lehnin
HerrPeterSchröder-MohrRealschule Gut Warnberg
FrauElisabethSchrothStadt Freiburg
HerrJanSchuchardtBaltic-Schule Rostock
FrauIsabelleSchuhladenRealschule Meitingen
HerrJanSchulte to BrinkeDeutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz
HerrStephanSchultenStadt Meppen
HerrTomSchultheißGemeinde Ebersdorf b.Coburg
FrauKirstinSchultz-MüllerErich Kästner Oberschule Laatzen
FrauDr.LeaSchulzIQSH/EUF
HerrGuidoSchulzSenat für Bildung, Jugend & Famile Berlin
HerrPhilippSchulzForum Bildung Digitalisierung e. V.
FrauFraukeSchulz-ConseurMinisterium für Bildung, Wissenschaft und Kultur
HerrThomasSchulzeMinisterium für Bildung, Jugend und Sport des Landes Brandenburg
FrauVerenaSchumacherDLR Projektträger
HerrSörenSchumannStadt Prenzlau
HerrFlorianSchwabKreis Offenbach
FrauRamonaSchwarz.FACTUM - Ehrliche Kommunikation
FrauDanaSchwarzStadtverwaltung Oranienburg
HerrChristianSchwarzeRegionales Landesamt für Schule und Bildung Hannover
HerrChristianSchwarzeRegionales Landesamt für Schule und Bildung Hannover
FrauAxiniaSchwätzerChristliche Akademie für Pflegeberufe
HerrDr.UlfSchweckendiekInstitut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein
HerrVolkerSchwenzfeierUniversitätsstadt Gießen Schulverwaltungsamt -IT an Schulen-
HerrDanielSchwitzerDeutsche Telekom Stiftung
FrauIvonneSeefeldtAmt Brüssow (Uckermark)
FrauKaren-SilkeSeemannFörderschule KME
HerrSebastianSeitnerLandesmedienzentrum Baden-Württemberg
FrauAndreaSelkeGemeinnützige Gesellschaft für soziale Dienste-DAA-mbH
HerrJanSellerLandesschüler:innenvertretung der Gymnasien Schleswig-Holstein
FrauLisaSellgeInitiative Neues Lernen e.V.
HerrTimoSenflebenUniversität Leipzig
FrauInaSesgörHelliwood media & education
HerrMarcusSetzOberstufenzentrum I Barnim
HerrDr.ChristoferSeydLI-Hamburg
HerrTobiasSeyfarthKreisverwaltung Märkisch-Oderland
HerrRainerSiefertGS HLS Bad Fallingbostel
HerrArminSimmelGemeinde Wiesenfelden
FrauJuliaSimmerlThüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport
HerrChristianSlomkaStadtverwaltung Trier
HerrMichelSmidtFWU Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht gemeinnützige GmbH
FrauYvonneSommerfeldSächsischer Landkreistag
HerrSörenSpringerJohann-Christoph-Adelung Schule Spantekow
FrauBarbaraSproßStaatliches Studienseminar für das Lehramt an Grundschulen, Mainz / Landeskoordination für die digitale Vernetzung der Studienseminare in Rheinland-Pfalz
FrauNadineStädterStadt Guben
FrauJuliaStahlschmidtStadt Eschweiler
FrauKatjaStammBMBF
FrauLydiaStarkTechnische Universität Dresden
HerrAndreasStarzStadt Esslingen am Neckar
HerrJanSteenhusenSchul-IT Region Osnabrück e.V.
HerrJohannesSteffenMinisterium für Bildung Sachsen-Anhalt
HerrFranzStein1. Bürgermeister Gemeinde Reichertsheim
HerrTimmSteinbornBündnis für Bildung e.V.
HerrSteffenSteinertTU Kaiserslautern
HerrMartinSteuerLouise-Henriette-Gymnasium
HerrJanSteuernagelWerner-von-Siemens-Gymnasium
HerrMarcStevesStadt Nettetal
HerrBenjaminStinglMinisterium für Bildung Rheinland-Pfalz
HerrGeorgStockLandeshauptstadt Stuttgart, Schulverwaltungsamt
HerrMarccelStolzKreisverwaltung Euskirchen
HerrPhilippStopkaFachschule des Möbelhandels
HerrCarloStottmeierHessisches Kultusministerium
FrauAnnelieStrackGEW
HerrBerndStrahlerHLA Hameln
FrauEvaStrasserStadt Landshut, Schulverwaltungsamt
FrauDr.DominiqueStrauß-TheisGEW
HerrMarkusStreicherFWU
FrauClaudiaStringmanMinisterium für Bildung, Jugend und Sport des Landes Brandenburg
HerrMarcStrohwaldStadt Kassel
HerrHelgeStuhrSchule
FrauMonikaStuteBezirksregierung Arnsberg
FrauBarbaraStüweLandkreis Helmstedt
HerrAndreasSuerkampRegionales Landesamt für Schule und Bildung Osnabrück
FrauDr.CarolineSurmannDLR Projektträger
FrauKatharinaSwinkaBundesschülerkonfernz
FrauKatjaTankHinrich-Wolff-Schule
FrauAnnaTarrachHochschule Hannover
FrauUteTaubeBerg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld
HerrUdoTeelenStadt Hamminkeln
FrauNelliTeichertLandkreis Gifhorn
HerrHelmutTellmannMarienschule Strücklingen
HerrAndreasTemeschinkoMinisterium für Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
HerrHannoter HaseborgRegionales Landesamt für Schule und Bildung - Niedersachsen
FrauElkeTertochaFörderzentrum Waren
HerrTobiasTerweidenStadtverwaltung Hagen
FrauNicoleTeuberNiedersächsischer Städtetag
FrauDr.JohannaTewesBehörde für Schule und Berufsbildung Hamburg
HerrLarsThieleckeStadt Luckenwalde
FrauUlrikeThierLandkreis Helmstedt
FrauDanielaThiesBerufsbildende Schulen Osterholz-Scharmbeck
HerrTobiasThonemannKreis Viersen
FrauAnjaThromMontag Stiftung Jugend und Gesellschaft
FrauJuliaThurner-IrmlerMINT _Bildung AMU Universität Augsburg
FrauMaheliaThurowMdB Büro Domscheit-Berg
FrauLauraTiefenbachStadt Eschweiler
HerrJohannesTiemannStadt Waiblingen
HerrPatrickTillStadtverwaltung Beelitz
FrauYvonneTimmStadt Lingen Ems
FrauShekebaTorabiSchulverwaltung/ IT-Koordinatorin
HerrThomasTornoFachschule für Bautechnik des BFW München gGmbH
HerrTorstenTraubLandesmedienzentrum Baden-Württemberg
HerrJensTrebbinLandkreis Nordsachsen
FrauMonikaTremelBeraterin digitale Bildung Oberfranken
FrauMonikaTrespGemeindetag Baden-Württemberg
HerrJörgTriebelThüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport
HerrJulianTrippeAmt für Schule - Stadt Bielefeld
HerrChristianTuldiMinisterium für Bildung Rheinland-Pfalz
FrauBritaTyedmersregionale Schulaufsicht Berlin
FrauHeikeUck-KoglinSenatsverwaltung Bildung, Jugend und Familie Berlin
HerrPhilippUebachKreis REcklinghausen
HerrAndreasUeberschaerBPS GmbH / BLok
FrauKatiUllmannLeonardo-da-Vinci-Campus Nauen Kreativitätsgrundschule
HerrMichaelUllrichGemeinde Heidesee
FrauNadineUlrichAGFS
FrauAssolUrrutia-GrothePankower Früchtchen gGmbH
HerrRainervan der LindeVerwaltungsgemeinschaft Marktbreit
HerrErik-Janvan MaarseveenmeinUnterricht GmbH
HerrFelixVanderstukkenSchulwerk der Diözese Augsburg
HerrTobiasVetterMSB NRW
HerrSebastianViehbeckBayerisches Staatsministerium f. Unterricht und Kultus
FrauFranziskaVogelStädteRegion Aachen
FrauBettinaVoglSchulamt Mühldorf
FrauDr.JanaVoigtStadt Leipzig, Amt für Schule
HerrErikVoigtUniversität Augsburg
HerrArneVolprichBaltic-Schule, Rostock
FrauBarbaravon GrafenLandkreis Vechta
FrauAnkevon HollenBertelsmann Stiftung
FrauCarolavon Hoyningen-HueneRegierung Oberbayern
FrauClaudiavon KlitzingLUKAS Schule
FrauKerstinWackStadtverwaltung Speyer
FrauIsabellWadenpohl-MarciniakLandeshauptstadt Düsseldorf - Amt für Schule und Bildung-
FrauMiriamWagenfeldStadt Bocholt
FrauAndreaWagnerRathaus Gemeinde Eching
FrauVerenaWagnerTeach First Deutschland
HerrChristianWagnerGemeinde Rednitzhembach
HerrMariusWaldenekom21 KGRZ Hessen
FrauConnyWalzakHochsauerlandkreis
HerrTobiasWäscheDataport
HerrErnst-JoachimWeberOberschule Lamspringe
HerrErnst-JoachimWeberOberschule Lamspringe
FrauYvonneWeichselKultusministerium Niedersachsen
FrauBrittaWeidemeierIT-Verbund Schleswig-Holstein AöR
HerrMichaelWeiererRegierung der Oberpfalz
HerrJohannesWeimertStudent
HerrFelixWelengaStadt Frankfurt (Oder)
HerrMichaelWellerSaarland - Ministerium für Bildung und Kultur
HerrProf.ThomasWendebornUniversität des Saarlandes
FrauKatjaWendtZweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV)
FrauJenniferWenglerLandratsamt Erzgebirgskreis
FrauAnne-KathrinWerthenbachKreis Siegen-Wittgenstein
HerrLarsWerthmannStadtverwaltung Radeberg
HerrEduardWestermeierSachaufwandsträger / Administrator der Schule
FrauAndreaWichtErzbistum Bamberg
HerrGuidoWiegerinkSamtgemeinde Neuenhaus
HerrMicheleWiehageStadt Unna
FrauMichaelaWieseInternationale Montessorischule gGmbH
HerrRalfWiezorekStadt Voerde
FrauDr.DorotheaWiktorinUniversität zu Köln
HerrWilfriedWildLandkreis Ostprignitz-Ruppin
FrauSabrinaWilkeStadt Zossen
HerrTillWilleFreie Waldorfschule Bonn e.V.
HerrDr.EkkehardWinterDeutsche Telekom Stiftung
FrauSusanneWitteRegionales Landesamt für Schule und Bildung Osnabrück
HerrLorenzWobbeHessischer Landkreistag
FrauMaikeWoelkBBS Anne-Marie Tausch Wolfsburg
HerrMarkusWohllebenRegierung von Mittelfranken
HerrMarkusWohllebenRegierung von Mittelfranken
HerrJürgenWolfMittelschule Eichendorf
FrauKatrinWolffBezirksregierung Düsseldorf
FrauAnneWoltmannForum Bildung Digitalisierung
HerrThorstenWoltmannStadt Heiligenhafen
HerrMartinWozenilekIT Verbund Uelzen
FrauPetraWunderlichSEB/ FÖV KI
HerrBenjaminWünschLandeswohlfahrtsverband Hessen
HerrDr.MarcusWüstdreieins Innovative Pädagogik
HerrMarcoWüsteLandratsamt Landkreis Leipzig
FrauSinaZakrzewskiStadt Selm
HerrKhoushnafZalkhokoDLR-PT
HerrLennartZauskeLandkreis Northeim
FrauAntjeZenkerBMBF, Ref. 323
FrauJenniferZiegelmannGemeinde Feldkirchen-Westerham
FrauCorneliaZielkeBildungsministerium MV
FrauAnnaZiererStadtmedienzentrum Stuttgart
FrauEvaZimmermannDLR-PT
HerrMichaelZimmermannLandeskoordination zur digitalen Netzwerkanbindung der staatl. Studienseminare in Rheinland-Pfalz
FrauKristinaZinnGemeinde Südlohn
HerrStefanZipfelStadt Ludwigsstadt
FrauAnnettZobeledu-sharing NETWORK e.V.
FrauKatjaZöllerDeutsche Kinder- und Jugendstiftung
FrauClaudiaZörnerStadtverwaltung Gera, Amt für Bildung
FrauDr.SusannZschernitzDPFA Schulen gGmbH
HerrJörg-Markuszur OvenStadt Hattingen - Schulverwaltung

Kontakt

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR) Projektträger

Natalia Jung
Natalia.Jung@dlr.de
+49 228 3821 – 1459

Daniela Bickler
Daniela.Bickler@dlr.de
+49 228 3821 – 1003

Kathrin Schneider
Kathrin.Schneider@dlr.de
+49 228 3821 – 2222

Sie haben Fragen zur Veranstaltung oder zur Registrierung? digitalpaktschule@cdonline.de

Scroll to Top